2022.8.9 农历七月十二
星期二
无锡新闻综合频道(1)
08:20 幸福里的故事(18-20)
14:40 完美伴侣(19、20)
18:00 第一看点
19:30 完美伴侣(21、22)
21:35 锡企·潮立太湖湾
22:05 今晚60分
23:00 飞天英雄(37、38)
无锡都市资讯频道(2)
08:10 我的特一营(17、18)
14:30 三道塬(28、29)
19:19 我的特一营(19、20)
22:00 扯扯老空
22:50 锡企·潮立太湖湾
23:15 欢乐耍大牌
00:20 百里夜刀(5、6)
无锡影视频道(3)
05:45 电视剧:我的山河我的血
(30、31)
08:35 电视剧:平凡的世界
(25、26)
11:25 锡企·潮立太湖湾
13:15 勇敢的心(28-30)
19:00 勇敢的心(31-33)
21:45 健康好生活
22:00 影院:情归延安
无锡娱乐频道(4)
07:10 发现
07:40 明珠戏苑
11:20 地火(16、17)
13:30 爱上特种兵(15、16)
16:35 童心童梦
17:40 娱乐院线
19:50 欢乐耍大牌
20:45 妈妈在等你(11、12)
22:30 爱上特种兵(17、18)
无锡经济频道 (5)
17:30 国史演义
18:55 健康好生活
19:10 扯扯老空
19:40 金色年华
20:10 猎人(17-19)
22:35 明珠戏苑
无锡生活频道(6)
06:50 楼外楼(33、34)
12:25 以家人之名(33、34)
17:05 玉楼春(40、41)
18:40 健康好生活
19:30 锡企·潮立太湖湾
19:50 阿福聊斋
21:00 扯扯老空
22:20 喜蛋传奇之阴差阳错
(27、28)
无锡教育台(8)
18:30 七彩童年
19:30 人文中国
20:00 无锡教育报道
20:30 中国青年说
央视一套 (12)
08:32 生活圈
09:24 精选剧场:
滹沱儿女(4-6)
13:15 情感剧场:
装台(19-23)
20:06 特约剧场:
运河边的人们(13、14)
23:32 航拍中国(第三季)
00:32 中华民族
央视二套 (13)
09:00 正点财经
10:30 经济半小时
13:00 中国传统建筑的智慧
16:00 正点财经
17:49 江湖菜馆(第一季)
18:30 回家吃饭
19:00 生财有道
19:30 消费主张
20:00 经济半小时
20:30 经济信息联播
21:30 央视财经评论
21:59 探秘三星堆
央视三套 (14)
08:17 综艺喜乐汇
09:11 我的艺术清单
10:09 我爱满堂彩:
好戏连连看
11:31 文化十分
11:51 开门大吉
13:16 经典咏流传(第五季)
18:10 中国文艺报道
18:33 综艺喜乐汇
21:51 国家宝藏(展演季)
惟石能言
22:59 小舍得(13-15)
央视四套(15)
09:00 今日亚洲
13:02 记住乡愁
18:30 中国文艺
20:30 海峡两岸
21:30 今日关注
22:00 美食中国
央视五套(16)
10:30 2022年世界男排联赛
波兰站(中国队—
保加利亚队)
12:00 体坛快讯
12:35 艺术里的奥林匹克
12:55 2022年世界田径锦标赛
14:25 2022年赛艇世界杯
波兹南站精选
15:25 2022年国际篮联
三人篮球世界杯精选
16:20 2022年国际泳联世锦赛
花样游泳表演赛
16:33 2022年男篮亚洲杯
半决赛
18:35 2022年世界女排联赛
保加利亚站(中国队—
韩国队)
20:00 2022年世乒联冠军赛
布达佩斯站
21:30 体育世界
22:05 2022/2023赛季英格兰
足球超级联赛第1轮
23:35 2022年世界击剑锦标赛
央视六套(17)
10:23 故事片:诱狼
12:14 故事片:线人
14:17 译制片:桥(南斯拉夫)
16:14 故事片:杨门女将——
巧夺凤发
18:12 故事片:烈马争锋上海滩
20:08 故事片:倩女幽魂
22:23 译制片:虎!虎!虎!(美国)
央视七套(18)
18:03 兵器面面观
18:29 国防故事
19:33 军事报道
19:59 战旗
20:19 防务新观察
20:55 军事纪实
21:29 军事科技
22:05 37集连续剧:对手(1、2)
央视八套(19)
04:47 早间剧场:56集连续剧:
我的小姨(18-21)
07:57 魅力剧场:44集连续剧:
绝代双骄(8-12)
12:47 佳人剧场:39集连续剧:
新居之约(22-25)
16:35 热播剧场:47集连续剧:
妈妈在等你(17-19)
19:30 黄金强档剧场:
40集连续剧:玫瑰之战
(3、4)
21:25 经典剧场:49集连续剧:
大决战(13、14)
央视九套(20)
08:32 生命的奇迹
09:31 天空之河
10:59 沉银追踪
14:05 神奇蛇类大揭秘
15:10 狂野纳米比亚
16:09 荒野至上
17:00 生命的奇迹
19:03 篮球少年
19:23 荒野至上
20:01 黑土破晓
21:10 黄石公园——飞翔的生命
22:00 消失的古国——伊犁河畔
央视十套(21)
12:49 透视新科技
13:27 读书
15:29 大千世界
16:24 时尚科技秀
16:39 创新进行时
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理·中国
18:05 健康之路
18:54 美味暑期
19:31 自然传奇
20:33 探索·发现
22:10 解码科技史
23:18 自然传奇
央视十一套(22)
07:11 名家书场:《童林传》
07:53 青春戏苑:花样年华
09:10 评剧《五女拜寿》
13:30 评剧《革命家庭》
16:00 梨园闯关我挂帅
19:00 典藏
19:30 京剧电影《智取威虎山》
央视十二套(23)
09:00 道德观察
09:24 法律讲堂
09:56 生命线
10:16 一线
11:00 天网
12:00 生命线
15:30 热线12
16:02 法律讲堂
16:35 夕阳红
18:20 热线12
18:50 法律讲堂
19:22 一线
20:05 天网
20:37 道德观察
20:57 方圆剧阵
21:50 法律讲堂
22:25 热线12
南京路特软件有限公司 仅提供技术服务支持, 文字、图片、视频版权归属发布媒体